USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau Saint-Francois (Grande-Terre) Español GRAND studio VUE MER avec réservoir d'eau Saint-Francois (Grande-Terre) Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau

ex. Grand Ti-bo Vue Mer Avec Reservoir D'eau

Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

19

Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau


Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau Saint-Francois está localizado a apenas 1.9 km da Praia Plage des Raisins Clairs e à 25 minutos a pé de Musée Des Beaux Arts.

O centro Saint-Francois pode ser encontrado a cerca de 25 minutos a pé. Os hóspedes também podem alcançar a Habitação Zevallos, que fica a 15 minutos de distância dirigindo.

O Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau oferece varanda, bem como confortos como controle de temperatura. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Para aqueles que querem cozinhar as suas próprias refeições, este apartamento fornece opções auto-suficientes, tais como chaleira elétrica, máquina de café/chá e utensílios de cozinha. O ponto de ônibus Hotel pode ser encontrado a alguns passos deste apartamento.

  • Atrações locais
  • Allamanda Centre de soins esthetiques
    4.8 km
  • a Praia de Raisins Clairs
    1.1 km
  • Gros Sable
    4.7 km
  • Location Voilier Guadeloupe
    1.7 km
  • Anse a la Barque
    3.1 km
  • Tropi-kayak Guadeloupe
    1.2 km
  • No Comply
    450 m
  • Deep Nature Spa
    3.7 km
  • Plage des Raisins Clairs
    1.2 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre
    34 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Cofre

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Máquina de lavar roupa
  • Cobertores elétricos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 16:00 às 21:00
Check-out: das 07:00 às 11:00
Número de licença97125000713az

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau?

    Os hóspedes do Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Plage des Raisins Clairs, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Habitation Zevallos (a 7 km) bem como Marche La Rotonde (a 2.4 km).
  • A que distância do Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau fica o centro da cidade?

    Levará uma caminhada de 25 para chegar do Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau ao centro da cidade.
  • Qual é o preço da reserva do Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau?

    O preço da reserva do Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau é $88.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-22
2026-09-23

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Grand Studio Vue Mer Avec Reservoir D'Eau, Guadalupe

Lieu Dit Bellevue, Saint-Francois (Grande-Terre), Guadalupe

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © lesserantilleshotels.com

All rights reserved